內小最新
內小事件簿
內小識別系統
光輝校史
行政組織介紹
校務行政業務
會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
prev2-5 大事紀2001-2010 2-7 大事紀2016-next

2-6 大事紀2011-2015

  • 2011/01/03-99年度全國學生美展:99年度全國學生美展-薛羽良獲得中年級繪畫類入選,指導老師:鄭郁潔老師。
  • 2011/02/15-澎湖縣政府消防局100年度119防災宣導壁報、漫畫比賽獲得高年級漫畫類第一名-陳元國。
  • 2011/03/01-中小聯運鉛球項目銀牌,成績為九米八零-薛宇峰。
  • 2011/04/11-天下雜誌希望閱讀九十九學年度「好久不見, 我想告訴你…」圖文創作大賽-中高年級組優選-薛宏惇、顏毅賢。
  • 2011/04/15-100年澎湖縣家庭教育愛家515-小手做家務四格漫畫初選比賽中高年級組佳作-陳羿伶、陳元國。
  • 2011/04/28-99學年度英語讀者劇場比賽優勝-才華、才宥喬、薛翔宇、洪宇柏、薛采妮,指導老師-黃心怡、侯凱夫。
  • 2011/05/18-99學年度英語歌唱比賽榮獲優等-薛睿文、陳冠伯、陳冠伶、陳羿伶、顏毅賢、才芷,指導老師:鄭郁潔、侯凱夫。
  • 2011/11/03-100年澎湖縣學生美展普通班繪畫高年級組佳作獲佳作-郭文瑀,指導老師:鄭郁潔。
  • 2011/11/03-校園安全學生才藝創作競賽活動國小海報組第2名-郭文瑀,指導老師:鄭郁潔。
  • 2011/11/11-澎湖百年低碳生活閱讀計畫活動團體組優等-郭文瑀、薛孟涵、才華。
  • 2011/11/11-澎湖百年低碳生活閱讀計畫活動競賽國小組佳作-薛孟涵。
  • 2011/12/6-澎湖縣100學年度全縣學生舞蹈比賽-一般比賽國小B組-特優,舞蹈名稱:海上傳奇,參加學生:3~6年級,指導老師:陳億萍老師、張宏宇主任,指導教練:謝易伶老師。
  • 2012/05/04澎湖縣100學年度英語讀者劇場比賽優勝-洪宇柏、薛翔宇、薛凱傑、薛采妮、顏毅賢、洪慧敏,指導老師-顏雅琪、侯凱夫。
  • 2012/05/22-澎湖縣100學年度科學展覽生活應用類第二名-洪駿毓、郭文瑀、張晉誠,指導老師-張宏宇。
  • 2012/11/21-洪宇柏獲得101學年度全縣閩南語演說比賽第一名
  • 2012/12/05-才程澤獲得澎湖縣101年度國小學生認識租稅看圖作文比賽第二名
  • 2012/12/06-陳羿伶及陳冠伶獲得澎湖縣校園安全學生才藝競賽海報創作第二名
  • 2012/12/06-洪宥鑫全縣說故事比賽低年級組第三名
  • 2013/03/21-洪宇柏當選全校模範兒童,薛采妮榮獲全校特殊事蹟模範兒童
  • 2013/05/06-舉辦西嶼鄉運動會,創意進場第一名,樂樂棒球第三名,小男徑賽團體第二名,小男田賽團體第三名
  • 2013/06/24-全縣健身操比賽優等,指導老師:王秀菊老師。
  • 2013/06/24-薛采妮、洪宇伯、顏義賢、王廉凱、薛翔宇、陳羿伶榮獲全縣英語讀者劇場優等,指導老師:顏雅琪老師。
  • 2013/05-西嶼鄉運動會成績如下:薛凱潔小女60公尺第一名、100公尺第二名。王廉凱小男60公尺第三名、100公尺第四名。洪品譽小男60公尺第五名。陳冠伶小女60公尺第六名。洪淇裕小男100公尺第三名。200公尺第三名。才芷小女200公尺第四名。洪佳祥小男200公尺第五名。王廉凱、洪品譽、洪淇裕、洪佳祥小男400公尺接力第三名、800公尺接力第三名。薛凱潔、薛宛倫、陳冠伶、薛于庭小女400公尺接力第四名、800公尺接力第三名。
  • 2013/09/18-西嶼鄉打寸子比賽中年級組:陳冠佑獲得第1名及最遠獎。才子毅獲得第2名、才冠宇獲得第4名。
  • 2013/09/30-王佩妘參加「故事達人秀—說故事比賽」榮獲中年級組第四名。
  • 2013/10/07-縣運60公尺王廉凱獲得第四名、陳冠伶獲得第九名、洪淇裕獲得第九名。縣運100公尺王廉凱獲得第六名。
  • 2013/10/15-全縣語文競賽教師組朗讀比賽第四名:謝幸芳 老師。社會組作文比賽第一名:高銘淇 老師。
  • 2013/11/05-全縣美展繪畫類成績優秀,五年級薛宛倫獲第二名。
  • 2014/03/05-中小聯運王廉凱獲小男組60M第六名、 小男組200M銀牌。
  • 2014/03/07-六年級的才芷同學當選為本學年度全校模範兒童。六年級洪慧敏獲選為全校特殊優良事蹟模範兒童。
  • 2014/05/06-西嶼鄉中小聯運成績如下:【小女組】60M:第四名-陳冠伶、第六名-才芷。100M:第六名-陳冠伶。4*100M:第二名-陳冠伶、才芷、薛于庭、薛宛倫。跳高第五名-薛宛倫。跳遠第五名-薛宛倫。鉛球第四名-洪慧敏。小男組】60M:第一名-王廉凱。100M:第一名-王廉凱、第四名-洪淇裕。200M:第二名-洪淇裕、第三名-洪佳祥。4*100M:第二名-王廉凱、洪淇裕、薛睿文、洪佳祥。跳高第五名-顏毅賢。跳遠第五名-顏毅賢、第六名-薛睿文。鉛球第三名-陳永耀。
  • 2014/05/06-西嶼鄉中小聯運獲創意進場總錦標-第一名、小男組徑賽總錦標-第二名、1500M大隊接力總錦標-第三名。
  • 2014/05/22-洪義偉、薛睿文、陳冠伯、洪佳祥、洪宥傑、陳永耀獲澎湖縣102學年度國民中小學科學展覽榮獲國小組「地球科學類」第二名。
  • 2014/06/03-【夏季桌球聯賽】王宗葆、陳建銘、才子毅、陳冠佑、洪誌揚榮獲團體組第八名。王宗葆、陳建銘雙打榮獲第七名。陳冠佑、才子毅雙打榮獲第八名。呂綺蓉、王佩妘雙打榮獲第七名。
  • 2014/06/09-明日之星田徑錦標賽小男組200M第三名--洪佳祥、小女組200M第五名--薛怡婷、小女組跳高第六名---薛于庭、小女組跳遠第八名---薛宛倫、小女組4*100M第四名--薛于庭、薛怡婷、洪慧琪、薛宛倫、小女組田徑總錦標第八名。
  • 2014/06/23-洪宥傑、薛于庭參加澎湖縣103年度科學玩具榮獲第二名、科學園遊會榮獲第六名。
  • 2014/09/15-103年度桌球秋季聯賽國小高男組個人雙打第六名:才子毅、陳冠佑。國小高男組個人雙打第八名:王宗葆、陳建銘 。國小高女組個人雙打第八名:薛于庭、薛宛倫。國小男生組團體賽第六名:王宗葆、陳建銘、才子毅、陳冠佑、洪誌揚。國小女生組團體賽第四名:呂綺蓉、王佩妘、薛于庭、薛宛倫。
  • 2014/10/06-103學年度 第58屆 澎湖縣運動會:國小女生 800公尺接力 第四名:薛于庭、薛宛倫、薛怡婷、洪慧琪。國小女生 400公尺接力 第四名:薛于庭、薛宛倫、薛怡婷、洪慧琪。國小女生組混合運動第五名:薛于庭;第六名:薛宛倫。國小男生組混合運動第七名:洪佳祥。國小女組 徑賽總錦標 第七名。
  • 2014/12/15-103年度桌球冬季聯賽:國小女子組團體賽第五名:呂綺蓉、王佩妘、薛于庭、薛宛倫。國小男子組團體賽第六名:王宗葆、陳冠佑、陳建銘、才子毅。國小高年級女子組個人雙打第八名:王佩妘、薛宛倫。
  • 2015/02/03-恭喜六年級 薛于庭同學 參加深化推動紫錐花運動-多媒材平面設計榮獲 高年級組第一名。
  • 2015/03/16-104年度中小聯運:小女跳遠第八名:薛宛倫。小女200M第八名:薛怡婷。小女4*200接力第八名:洪慧琪、薛宛倫、薛怡婷、薛于庭。小女4*100接力第六名:洪慧琪、薛宛倫、薛怡婷、薛于庭。
  • 2015/03/23-104年桌球春季聯賽:高年級男生組團體賽第八名:王宗葆、陳冠佑、陳建銘、才子毅。高年級女生組團體賽第五名:呂綺蓉、王佩妘、薛于庭、薛宛倫。高年級女生組個人雙打第八名:王佩妘、薛于庭。
  • 2015/04/21-西嶼鄉中小聯運:小男跳高金牌:林宏昀(破紀錄)。小男跳高銅牌:洪佳祥。小男跳遠第六名:劉明在。小男鉛球銀牌:陳冠佑。小男鉛球銅牌:陳永耀。小男壘球擲遠銅牌:陳冠佑。小男壘球擲遠第四名:才子毅。小男60M第六名:洪宥傑。小男100M銅牌:洪佳祥。小男200M銅牌:林宏昀。小女跳高銀牌:薛于庭。小女跳高第五名:洪慧琪。小女跳遠銀牌:薛宛倫。小女60M銅牌:薛怡婷。小女60M第四名:薛宛倫。小女100M銅牌:薛怡婷。小女100M第六名:薛于庭。小女200M第五名:洪慧琪。小女4*100M接力銅牌:洪慧琪、薛宛倫、薛怡婷、薛于庭。大隊接力第三名:呂羽喬、才子宸、陳芷瑄、洪家紳、薛閔方、劉明樺。洪品柔、洪宥鑫、呂綺蓉、林宏昀、薛怡婷、洪佳祥。
  • 2015/05/07-參加104年全國傳藝盃擊鼓競賽,陳永耀、洪佳祥、洪宥傑、洪懿誠、薛宛倫、薛于庭、薛怡婷、洪慧琪、洪儀萱、才昕慈榮獲縣外邀請組 優勝。
  • 2015/05/07-103學年度英語讀者劇場比賽榮獲乙組甲等:王佩妘、呂綺蓉、薛凱文、財億庭、王宗侑、洪宇和。
  • 2015/05/07-103學年度港口盃接力邀請賽第六名:呂羽喬、才子宸、陳芷瑄、洪家紳、薛閔方、劉明樺、 洪品柔、洪宥鑫、呂綺蓉、林宏昀、薛怡婷、洪佳祥。
  • 2015/05/25-王佩妘、洪志佳、謝幸芳老師、郭宇恬老師獲得科學園遊會第二名(飛行魔杯)。薛于庭、謝幸芳老師獲得科學玩具第三名(花火饗宴)。
  • 2015/06/08-明日之星田徑賽:田徑總錦標:第四名 。陳冠佑:鉛球第一名、壘球第二名。林宏昀:跳高第一名、鉛球第三名。
  • 2015/06/08-桌球夏季聯賽:小男團體賽第七名:王宗葆、陳建銘、呂綺蓉、王佩妘、薛于庭。小男高年級雙打第七名:王宗葆、陳冠佑。小女高年級雙打第七名:王佩妘、呂綺蓉 。
  • 2015/07/02-104.07.01澎湖縣第九屆經典會考滿分(100分)通過:洪義凱 洪志宏 薛立晟 王宗侑。
  • 2015/09/15-104年全縣運動會:【國小男子組】桌球雙打第七名:王宗葆、陳冠佑。跳高第一名:林宏昀。壘球擲遠第三名:陳冠佑。鉛球擲遠第二名:林宏昀。鉛球擲遠第三名:陳冠佑。混和運動第一名:林宏昀       第六名:陳冠佑 。小男田賽總錦標第二名:陳冠佑、林宏昀、洪志佳、洪義凱、財子傑、劉明樺、薛立晟。小男混合運動總錦標第一名:陳冠佑、林宏昀。
  • 2015/10/05-104年桌球秋季聯賽:小男團體第四名:王宗葆、陳冠佑、陳建銘、洪志宏。小女團體第四名:呂綺蓉、王佩妘、呂佳馨、呂佳玟。小女雙打第七名:呂綺蓉、王佩妘。
  • 2015/12/07-洪妘溱 洪品柔: 校園安全海報-第三名。陳建銘:紫錐花運動四格漫畫-第四名。
  • 2015/12/21-桌球冬季聯賽:小男團體賽第五名:王宗葆、陳冠佑、陳建銘、洪志宏、洪義凱、洪宇和。小女團體賽第六名:王佩妘、呂綺蓉、呂佳馨、呂佳玟、陳芷瑄。小女個人雙打第六名:王佩妘、呂綺蓉。小男個人雙打第八名:王宗葆、陳冠佑。

 

prev2-5 大事紀2001-2010 2-7 大事紀2016-next

網友個人意見,不代表本站立場,對於發言內容,由發表者自負責任。


地址:88142澎湖縣西嶼鄉內垵村229號;電話&反霸凌專線:(06)9981107;傳真:(06)9982245;Email:naps@mail.phc.edu.tw